
नई दिल्ली, एएनआइ। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल किसानों के आंदोलन पर चर्चा के लिए पार्टी महासचिवों के साथ बैठक में भाग लेने के लिए भाजपा मुख्यालय पहुंचे हुए हैं। दिल्ली-एनसीआर में तीनों नए कृषि कानूनों का विरोध करने के लिए किसान प्रदर्शन कर रहे हैं और हरियाणा-दिल्ली व यूपी बॉर्डर को जाम करके आंदोलन कर रहे हैं।
वहीं, दूसरी ओर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 18 दिसंबर को मध्य प्रदेश में होने वाले किसान सम्मेलनों को संबोधित करेंगे। पीएम मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से संबोधित करेंगे। मध्य प्रदेश मुख्यमंत्री कार्यालय (CMO) ने ट्वीट कर बताया कि प्रधानमंत्री मोदी दोपहर 2 बजे राज्य के किसानों को संबोधित करेंगे।
बता दें कि इसके पहले किसान संगठनों और केंद्रीय मंत्रियों के बीच कई दौर की वार्ता हो चुकी है। किसान हैं कि सरकार के प्रस्तावों को मानने को तैयार नहीं हैं। इसी के चलते गृह मंत्री अमित शाह पार्टी महासचिवों और कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल के साथ पार्टी ऑफिस में चर्चा कर रहे हैं।