Site icon Uttar Pradesh Jagran

चिकित्सक कभी रिटायर नहीं होता- जिलाधिकारी

        जनपद में शीतलहर के दृष्टिगत जरूरतमंदों की सहायता हेतु ग्राम सहोदरपुर, तेजीबाजार स्थित पूर्व गृह राज्य मंत्री श्री कृपा शंकर सिंह जी के पैतृक गांव में कंबल वितरण कार्यक्रम और स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम में जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र ने उपस्थित गरीब, असहाय एवं जरूरतमंद महिलाओं व बुजुर्गों को कंबल वितरित किए।
जनपद की लोकप्रिय मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ0 लक्ष्मी सिंह के सफल सेवा कार्यकाल पर जिलाधिकारी ने सेवानिवृत्त हो रही मुख्य चिकित्सा अधिकारी के कार्यों और योगदानों की सराहना की गई और उन्हें स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित करते हुए कहा कि चिकित्सक कभी रिटायर नहीं होता।
कम्बल वितरण के दौरान उन्होंने कहा कि जरूरतमंदों की सेवा ही नारायण सेवा है। शासन किसानों, मजदूरों, महिलाओं सहित समाज के प्रत्येक जरूरतमंद वर्ग के हित, स्वाभिमान और सम्मान के लिए निरंतर कार्य कर रहा है। उन्होंने कहा कि मा. मुख्यमंत्री जी के निर्देश के क्रम में जिला प्रशासन द्वारा कंबल वितरण का कार्य तो कराया जा रहा है,लेकिन इस भीषण ठंड में पूर्व गृह राज्य मंत्री श्री कृपा शंकर सिंह जी द्वारा किया जा रहा यह कंबल वितरण महा-पुण्य का कार्य है।” उन्होंने कहा कि शीतलहर के इस दौर में गरीब व असहाय लोगों को गर्म कपड़ों की अत्यंत आवश्यकता होती है और इस समय कंबल वितरण करना अत्यंत पुण्यकारी है।
कार्यक्रम में भाजपा जिलाध्यक्ष श्री अजीत प्रजापति, डॉ0 अजय सिंह सहित अन्य वक्ताओं ने भी अपने उद्बोधन में इस सेवा कार्य की सराहना की और समाज के सक्षम वर्ग से आगे आकर जरूरतमंदों की सहायता करने का आह्वान किया।
कंबल वितरण के साथ-साथ स्वास्थ्य शिविर का भी आयोजन किया गया, जिसमें चिकित्सकों द्वारा लोगों की जांच कर उन्हें निःशुल्क दवाएं उपलब्ध कराई गईं।
कार्यक्रम में भाजपा प्रदेश प्रवक्ता श्री ओम प्रकाश सिंह, कुंवर वीरेंद्र प्रताप सिंह, श्री सतीश सिंह, एसडीएम केराकत श्री सुनील भारती, एसडीएम शाहगंज श्री कुणाल गौरव, डॉ. सुभाष सिंह, डॉ. हरेंद्रदेव सिंह, पूर्व जिला पंचायत सदस्य श्री श्यामराज सिंह, डॉ. विकास सिंह, डॉ. श्रीनिवास, श्री संदीप सिंह सहित अनेक गणमान्य नागरिक एवं ग्रामीणजन उपस्थित रहे।
कार्यक्रम का समापन जरूरतमंदों के प्रति सेवा, सहयोग और संवेदनशीलता के संदेश के साथ किया गया।
Exit mobile version